«Путешествие Вовки в Царство дорожных правил»

Автор: | 21.11.2022

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма 16.11.2022 в МБДОУ детском саду № 15 прошло тематическое мероприятие с родителями «Путешествие Вовки в Царство дорожных правил».
Через участие в театрализованной деятельности дети закрепили знания правил дорожного движения, элементарные навыки поведения на проезжей части и на улице. Совместная деятельность также способствовала привлечению внимания родителей к необходимости обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах.
В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД Кадочникова Ольга Леонидовна рассказала родителям о важности соблюдения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей и о том, на что обратить внимание при подготовке ребёнка к роли самостоятельного участника дорожного движения.
МБДОУ детский сад № 15 выражает благодарность за активное участие родителям подготовительной группы № 11, а также инспектору по пропаганде БДД Кадочниковой Ольге Леонидовне, воспитателям Караваевой Нине Юрьевне, Олюниной Искрине Игоревне, музыкальному руководителю Жуковой Наталье Викторовне.