МБУ ДО ДХШ им. Л.Т. Брылина

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  детская художественная школа имени Л.Т.  Брылина города Кирово-Чепецка Кировской области. (МБУ ДО ДХШ им. Л.Т. Брылина)
Город Кирово-Чепецк, ул. Революции, д. 20; тел. (883361) 4-60-05

Руководитель: Колосова Ирина Вячеславовна

Адрес электронной почты: hudozhnikscool@mail.ru

Официальный сайт: http://artschool-kch.kir.muzkult.ru/
группа в ВКонтакте: https://vk.com/hudozhka_k_chepeck

Публичные доклады посмотреть…

Детская художественная школа была открыта 1 августа 1968 года. Располагалась школа по адресу – пр. Кирова, д.8. В 1987 году школа получила новое здание, построенное по индивидуальному проекту. Современное наименование школа получила Распоряжением администрации города Кирово-Чепецка от 18.11.2003 г. № 647
В МБОУ ДО ДХШ обучаются дети от 7 до 15 лет по следующим дисциплинам: рисунок, живопись, станковая композиция, история изобразительного искусства, дымковская игрушка, декоративная роспись, керамика, компьютерная графика и дизайн. Цели и задачи обучения в детской художественной школе: формирование и развитие художественно-эстетических способностей детей, приобретение знаний по изобразительной грамотности, умение анализировать и отображать окружающий мир; подготовка наиболее одаренных учащихся к поступлению в профильные учебные заведения.
МБОУ ДО ДХШ им. Л.Т. Брылина имеет двухэтажное здание с большим выставочным залом в два этажа, актовым залом на 250 мест, просторными классами, оснащенными всем необходимым оборудованием (мольбертами, планшетами, софитами, столами, стульями, подиумами, наглядным методическим материалом и др.). Имеется библиотека, натурный фонд, методические разработки и программы к преподаваемым дисциплинам.
Преподаватели в МБОУ ДО ДХШ имеют высшую и первую квалификационную категорию. В школе работают специалисты по дизайну и графике, по живописи и декоративной росписи, по керамике и дымковской игрушке.
Обучающиеся МБОУ ДО ДХШ участвуют в городских, областных ,международных выставках детского рисунка. Наши выпускники – особая гордость школы. Более 500 выпускников продолжили художественное образование в средних и высших учебных заведениях.