Экологический марафон «Природа родного края»

Автор: | 21.11.2022

Дети МБДОУ детского сада № 6 приняли участие в экологическом марафоне «Природа родного края».
Команды детей из подготовительных групп № 3 и № 4 «Знатоки природы» и «Друзья природы» поиграли в игру «Дикие животные Кировской области».
Отгадали загадки и отыскали животных на картинках. В «ящике ощущений» нашли на ощупь животных родного края, никому не помешал носорог и лев, которые нечаянно пробрались и хотели запутать детей.
Дети доказали, что прекрасно знают детенышей, и с удовольствием отдохнули на музыкальной минутке с песенкой «У каждого мама своя».
Дружба и сообразительность помогли детям узнать животное на картинке – ее надо было нарисовать по цифрам – всем пригодилось умение считать по порядку до 10.
А видео викторина доставила детям настоящее удовольствие, можно было не только ответить на вопросы о животных, но и посмотреть короткие сюжеты о жизни животных в природе.
Игра в любом возрасте доставляет ребенку радость и удовольствие от успеха. Как будущие школьники команды представили и домашнее задание – рассказ об одном из редких животных наших лесов, занесенном в Красную книгу, дети с интересом выслушали друг друга и посмотрели презентации.
Гостями игры стали Горохова Ольга Алексеевна и Козлова Ирина Юрьевна.
В конце игры дети получили замечательные призы и подарки от общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк».