Всероссийский экодиктант по рециклингу

Автор: | 09.11.2020

Приглашаем обучающихся (в возрасте от 12 лет) и сотрудников образовательных организаций г.Кирово-Чепецка принять участие во Всероссийском экологическом диктанте #Всероссийскийэкологическийдиктант
Диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года в режиме онлайн и офлайн и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В городе Кирово-Чепецке согласно поданным заявкам офлайн-площадка закрытого типа будет работать 16 ноября 2020 г. в Гимназии № 1 г.Кирово-Чепецка (!!! только для учащихся Гимназиии № 1).
Остальные учащиеся и все желающие граждане могут принять участие в экодиктанте и проверить свои экологические знания в режиме онлайн 16 ноября 2020 г. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус: https://экодиктант.рус
Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и до 45 минут на прохождение заданий.
Все участники Экодиктанта получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

В Экодиктанте можно будет выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды. Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития.

Источник: https://экодиктант.рус, https://vk.com/ecodiktant