Итоги муниципального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

Автор: | 16.04.2024

12 апреля 2024 года на базе МБОУ многопрофильного лицея при активном участии КОГОАУ ДО РЦ ВПВ «Патриот» состоялся муниципальный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие команды общеобразовательных организаций: МБОУ «Лицей», МКОУ СОШ с УИОП №4, МКОУ СОШ №6, МКОУ СОШ с УИОП №10, МБОУ гимназии №2, МБОУ многопрофильного лицея.

Основные задачи игры «Зарница» — это развитие чувства патриотизма, подготовка молодежи к службе в армии, популяризация здорового образа жизни.

Команды, состоящие из 6 юношей и 2 девушек показали хорошие результаты в прохождении соревновательных этапов: строевая подготовка, знаменные группы, разборка и сборка автомата ММГ АК-74 (на время), снаряжение магазина АКМ (на время), надевание общевойскового защитного комплекта (на время), стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика.

В упорной и бескомпромиссной борьбе победу одержала команда МБОУ многопрофильного лицея, на втором месте — МКОУ СОШ с УИОП №10, а на третьем МКОУ СОШ с УИОП №4. Победителю и призерам были вручены грамоты КОГОАУ ДО РЦ ВПВ «Патриот», а всем командам — памятные сувениры.

Благодарим педагогов общеобразовательных организаций подготовивших команды, педагогов, принимавших участие в качестве членов жюри в игре «Зарница».

Поздравляем команды победителей и призеров муниципального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

#новости_МКУДОМРЦ #методическаяслужбаКировоЧепецка #конкурс #Зарница #МКУДОМРЦ