Кирово-Чепецкие юидовцы организовали акцию «Сердце безопасности»

Автор: | 26.02.2024

Для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья юидовцы многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Сердце безопасности».
В рамках акции юные инспекторы движения рассказали о том, кто такие юидовцы, какую работу они проводят, представив агитбригаду о своей деятельности. Активно участвуя в акциях и рейдах, конкурсах и викторинах, отряды ЮИД помогают сотрудникам Госавтоинспекции пропагандировать строгое соблюдение дорожных правил, а так же обучают  Правилам дорожного движения не только своих сверстников, но и взрослых.
Ребята их отряда ЮИД напомнили присутствующим о правилах безопасного перехода дороги, особенностях поведения пешехода в зимний период и пользе световозвращающих элементов. На дороге есть главное правило: любишь жизнь – соблюдай правила дорожного движения, потому что каждого из нас дома ждёт любимое или любящее сердце!!! Юные помощники автоинспекторов предложили присутствующим изготовить световозвращающие подвески в форме сердца. Во время мастер-класса под чутким руководством юидовцев пожилые люди из светоотражающей пленки самостоятельно сделали для себя, а также для своих детей и внуков светящиеся украшения. Проявив фантазию в изготовлении световозвращающих элементов, они получили массу положительных эмоций. Световозвращающие элементы — это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах. Необходимый и полезный для пешехода элемент. Светоотражающий элемент всегда будет виден. А это значит, что трагедии можно избежать. Пусть это светящееся в темноте «сердечко безопасности» будет ежедневно напоминать о том, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог жизни и здоровья каждого человека!

ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»