В преддверии Дня защитника Отечества дошкольники города Кирово-Чепецка познакомились с профессией инспектора ДПС 

Автор: | 22.02.2024

«Мой папа – инспектор ДПС» под таким названием Кирово-Чепецкие автоинспекторы провели тематическое занятие с воспитанниками детского сада.
В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду №19 города Кирово-Чепецка состоялось мероприятие «Мой папа – инспектор ДПС». В гости к малышам пришел папа одного из воспитанников детского сада, старший инспектор ДПС ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Лимонов.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам сигналы светофора, дорожные знаки, жесты регулировщика.  Но самым интересным моментом для малышей стал рассказ автоинспектора о своей работе. Юных жителей города Кирово-Чепецка интересовало все: трудно ли догонять нарушителей, как говорить по рации и регулировать движение. Инспектор подчеркнул, что служба в Госавтоинспекции одновременно и интересная, и ответственная, требует развития особых качеств, таких как, сила, выносливость, смелость. Так же детям продемонстрировали возможности служебного автомобиля, показали принципы работы радиостанции, в действии световую и звуковую сигнализацию. Каждый хотел примерить фуражку, бронежилет, попробовать регулировать жезлом, посидеть в патрульном автомобиле и почувствовать себя настоящим автоинспектором.
Но больше всего гордился этой встречей сын полицейского, Алексей. Ведь именно его папа – главный защитник и герой! И профессия у него очень важная и нужная, так как если случится беда на дороге, именно к инспектору ДПС обращаются за помощью.

Отделение ГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»