Сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции разработали для школьников видеоинструкцию о дорожной безопасности

Автор: | 22.02.2022

Автоинспекторы города Кирово-Чепецка организовали для учащихся начальных классов занятия с применением видеоинструкции о дорожной безопасности.

Из чего состоит дорога, какие бывают виды светофоров, как правильно рассчитать время для перехода, какие виды пешеходных переходов существуют, какие знаки установлены вблизи образовательной организации и для чего они необходимы  –  ответы на эти  вопросы получили школьники города Кирово-Чепецка. Во время занятия инспекторы обратили внимание детей на важность и необходимость соблюдения Правил дорожного движения, и что может произойти, если их нарушать. Полицейские наглядно разобрали с обучающимися «дорожные ловушки», указали на основные ошибки, которые допускаются юными пешеходами при переходе проезжей части,  вспомнили об особенностях поведения пешеходов в зимний период.

Благодаря видеоинструкции, представленной сотрудниками Госавтоинспекции, ребята отработали навыки безопасного поведения на дороге и в дальнейшем смогут сориентироваться в непростой дорожной ситуации.

Отделение ГИБДД

МО МВД России «Кирово-Чепецкий»