Имена победителей городского конкурса «Учитель года -2022» названы

Автор: | 19.02.2022

Завершен конкурс профессионального мастерства «Учитель года города Кирово-Чепецка — 2022», погасли мониторы компьютеров и светящиеся огоньки видеокамер. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой часть конкурсных испытаний прошлось проводить в дистанционном формате. Улеглись волнения участниц, жюри подвело итоги и вот она – минута славы!

На церемонии награждения присутствовали первый заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской Думы Сергей Торицын. Сергей Витальевич поздравил участниц с непростым для них пройденным этапом и поблагодарил конкурсанток за труд.

Вердикт жюри следующий. Детское жюри отдало свое «сердце» учителю начальных классов ЦО им. А. Некрасова Надежде Мокиной.

Общественное жюри победителями в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» назвали имена учителя начальных классов ЦО им. А. Некрасова Надежды Мокиной и музыкального руководителя детского сада №11 Ольги Шулятьевой. Всех остальных участниц представители общественности отметили в других номинациях: учителя физики лицея Елену Резниченко в номинации «Вселенная в твоём кармане», воспитателя детского сада 7 Ларису Рылову в номинации «Загадочный QR — код», учителя русского языка и литературы школы № 5 Анастасию Наговицыну в номинации «Первые шаги».

Главный же приз конкурса – дымковская игрушка «Сова» и звание «Учитель года» профессиональным жюри присуждено учителю лицея Елене Резниченко, а победителем среди воспитателей стала воспитатель детского сада №7 Лариса Рылова.

Поздравляем победителей и всех участниц городского этапа всероссийского конкурса «Учитель года»! Спасибо им за профессионализм, смелость, выдержку, терпение, любовь к своей профессии и к детям! Для победителей конкурса наступает новый этап – подготовка к областному конкурсу! А для призёров конкурса — это ступенька в профессиональном росте. В любом случае все участницы навсегда останутся в истории конкурса и в истории города.