First.School – Первая школа современных родителей

Автор: | 15.06.2021

В рамках стратегической инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» реализуется новый проект «First.School – Первая школа современных родителей» (далее – Проект).
Проект предназначен молодым семьям, для освоения программ детского развития в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка и направлен на вовлечение родителей в процесс воспитания и психического развития детей
Проект размещен на онлайн-платформе и содержит различные обучающие курсы, марафоны и чат поддержки. Для удобства использования создано приложение для мобильных телефонов, включающее в себя помимо курсов и марафонов, ежедневные игры-упражнения по всем сферам для гармоничного развития ребенка, а также чек-листы, содержащие задания, позволяющие провести скрининг развития ребенка и составить индивидуальную программу развития .Платформа оснащена функцией обратной связи – «эксперт-родитель», которая содействует формированию чувства безопасности и уверенности в процессе обучения.
Проект — «First.School – Первая школа современных родителей» получил положительное экспертное заключение Санкт-Петербургского государственного университета (скачать).