ИТОГИ субботника «Зеленая весна»

Автор: | 10.06.2021

В этом году масштабный экологический марафон, организованный Фондом им. В.И. Вернадского, проходил с 24 апреля пол 24 мая.
За месяц под флагами «Зеленой Весны» приняли участие 800 тысяч человек из 77 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь.

Образовательные организации Кирово-Чепецка ежегодно принимают участие в этом масштабном экологическом мероприятии.
В этом году участниками субботника стали около 8000 сотрудников образовательных организаций, обучающихся и их родителей.

Помимо уборки прилегающей территории совместными усилиями
???было оформлено цветочной рассадой более 2000 квадратных метров клумб,
???посажено 70 деревьев,
☘??более 100 кустарников,
???собрано около 20 тонн макулатуры,
?♻?80 кг вторсырья.

Во время экологического марафона обучающиеся и педагоги организовали и провели множество экологических образовательных и волонтерских мероприятий.
?Так, например, воспитанники и педагоги детского сада № 1 присоединились к мероприятиям благотворительного фонда «Поможем детям вместе.Киров» (собирали пластиковые крышки в помощь больным детям).
?В детском саду № 26 прошел День экологических знаний. В течение только одного дня педагогами садика было проведено множество экомероприятий — экологический десант «Земля – наш общий дом», викторина «Знатоки природы», квест-игра «А знаете ли вы…» и другие занимательные и познавательные мероприятия.
?Акция «Эко-хайп», игра «Энергия Супергероев», эко-уроки «Три подарка для Волги» прошли в МБОУ «Лицей».
?Учащиеся и педагоги школы № 6 провели экологический десант по уборке лесного массива, расположенного рядом со школой.
?Учащиеся, родители и педагоги Центра образования им. А.Некрасова собрали «Коробку добра» для нуждающихся детей, которая была передана в «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в городе Кирово-Чепецке».
?Команда школы № 7 «7-й континент» достойно представила Кирово-Чепецк на командных соревнованиях по очистке природных территорий «Чистые игры», которые прошли в Кирове в Зубаревском лесу. Будучи единственными участниками от нашего города, представители школы № 7 заняли победное ??ПЕРВОЕ место??!
Поздравляем!!!

Департамент образования Кирово-Чепецка благодарит всех участников субботников и экомероприятий за важный и нужный труд на благо сохранения окружающей среды!

#зеленаявесна, #зеленаявеснакировочепецк #ДобраяВятка #ВолонтерыВятки #ДобрыйЧепецк