Экскурсия в Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр ФГБОУ ВО Кировский государственный медицинский университет Минздрава России

Автор: | 26.04.2021

Основными направлениями работы МКУ ДО «МРЦ» уже более 40 лет являются профессиональная ориентация и обучение детей по профессиям, направлениям подготовки.

19.04.2021г. группа обучающихся МКУ ДО «МРЦ» по программе допрофессиональной подготовки направление «Медицина»? в сопровождении методистов учреждения осуществили выезд на экскурсию (мастер-класс) в Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России. Мероприятие было направлено на знакомство с деятельностью центра, первичное формирование у обучающихся важных профессиональных медицинских навыков и компетенций, необходимых как в профессиональной деятельности в будущем, так и в жизненных, сложных ситуациях.
Сотрудничество Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра с МКУ ДО «МРЦ» становится доброй традицией. Будущие медики очередной раз проявили большой интерес к данному мероприятию. Обучающиеся познакомились с представленными направлениями работы центра и даже сами попробовали оказать первую медицинскую помощь.

Благодарим за сотрудничество и проведение образовательного мероприятия руководство и сотрудников ФГБОУ ВО Кировский государственный медицинский университет.

Выражаем огромную благодарность директору ООО «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики» Андрею Николаевичу Анисимову за предоставленную возможность поездки обучающихся МКУ ДО «МРЦ».