Городской открытый шахматный турнир «Чепецкая Ладья», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Автор: | 26.04.2021

В целях формирования здорового образа жизни, развития интеллектуальных способностей, повышения социальной активности, популяризации и развития шахматного спорта на площадке МКОУ СОШ № 5 города Кирово-Чепецка был проведен городской открытый шахматный турнир «Чепецкая Ладья», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Турнир проводился среди обучающихся 5 – 11 классов школ города Кирово-Чепецка. 9 команд сразились в шахматном турнире. Это мероприятие — соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Среди учащихся школ не первый год данная игра вызывает большой интерес.
По итогам проведённого турнира были определены лучшие команды:
?1 место — КОГОАУ «Гимназия №1»
?2 место — МКОУ СОШ с УИОП № 7
?3 место — МБОУ многопрофильный лицей
По традиции команда — Победитель, занявшая І место в шахматном турнире «Чепецкая Ладья» награждается переходящим кубком ?. Победителем прошлого года была команда КОГОАУ «Гимназия №1», в этом году сохранившая право владеть кубком.
???Поздравляем всех участников, победителей и призеров турнира и желаем не останавливаться на достигнутом, а дальше развиваться с помощью такой логической игры как Шахматы!

Благодарим директора МКОУ СОШ № 5 Владимира Викторовича Мешина и его педагогический коллектив за организацию и проведение Городского открытого шахматного турнира «Чепецкая Ладья», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне на высоком уровне!