Подготовка к летней оздоровительной кампании — 2021 началась

Автор: | 18.03.2021

17 марта 2021 года в МКУ ДО «МРЦ» прошло производственное совещание с начальниками лагерей по организации летней оздоровительной кампании — 2021 на базе организаций, расположенных на территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области и осуществляющих организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.
❗На совещании выступила О.В. Вихарева, специалист территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе. Ольга Викторовна подробно остановилась на изменениях, которые внесены в новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», которые вступили в действие с 1 января 2021 г.
❗Заместитель начальника департамента образования администрации Александр Юрьевич Петухов также подробно проинструктировал присутствующих о работе, которая их ждет как на подготовительном этапе к открытию лагерей, так и во время их работы, рассмотрел вопросы организации досуговой деятельности, питания, прохождение медицинских осмотров для работников и справок для детей об эпидобстановке.

Коровкина М.Л., заместитель директора МКУ ДО «МРЦ»