Главный приз городского конкурса «Учитель года» получила учитель из гимназии №2

Автор: | 20.02.2021

Звание победителя в главной номинации городского конкурса «Учитель года» присвоено учителю начальных классов МБОУ гимназии №2 Елене Дубовцевой. Признание профессионального жюри в номинации «Воспитатель года» получила Елена Шкляева, учитель-дефектолог МАДОУ детского сада «Надежда», а в номинации «Сердце отдаю детям» — педагог дополнительного образования МБУ ДО Станции юных туристов Ирина Слабокругова. Все победители получили в подарок символ мудрости и знаний – Сову, выполненную в технике дымковской игрушки, а также подарки от администрации города, спонсоров.
Члены общественного жюри приняли решение поощрить всех участников конкурса, а сердца детского жюри покорили учитель начальных классов МБОУ гимназии №2 Елена Дубовцева, преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа им. Л.Т. Брылина» Олеся Орлова, учитель-дефектолог МАДОУ детского сада «Надежда» Елена Шкляева.
Таковы результаты конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Кирово-Чепецка-2021». В течение двух дней десять педагогов делились с коллегами и конкурсным жюри своими знаниями и опытом, лучшими практиками и разработками, вложив в эту работу частичку своей души и сердца. Некоторые из них пока только начинают свою деятельность на ниве образования – для них это хороший старт, а кто-то уже состоялся и не мыслит себя без детей, а, благодаря конкурсу, убедился в правильности избранного пути.
Победителей и участников конкурса поздравила глава города Елена Савина.
— Я думаю, что сегодня вы сделали для себя вывод – невозможное возможно, — сказала Елена Михайловна. — Конкурс – это шаг, на который не все отважатся. Вы это сделали, поэтому вы все победители.
Прозвучали поздравления от начальника департамента образования администрации города Нины Огородовой, председателя профессионального жюри Надежды Фирюлиной, руководителя Кирово-Чепецого отделения профсоюза работников народного образования и науки РФ Натальи Сысоевой, председателя ОД «Наш город Кирово-Чепецк» Ольги Гороховой.
Погасли мониторы компьютеров, посредством которых в этом году по известным причинам проходила оценка конкурсных испытаний участников, и наши замечательные педагоги ещё долго будут принимать поздравления от коллег, родных, друзей и своих воспитанников.
Огромное спасибо МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр» за организацию, МБОУ «Лицей» — за техническую поддержку и возможность провести мероприятие на хорошем уровне, специалистам МКУ «Центр бюджетного обслуживания» — за трансляцию церемонии открытия и закрытия праздника, спонсорам, ежегодно поддерживающим конкурс профмастерства: АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», магазин «Красота-профи», Салон «Косметик-proff», профсоюз работников народного образования и науки РФ, ОД «Наш город Кирово-Чепецк».
Победители конкурса будут подтверждать своё звание лучших на следующем этапе всероссийского конкурса «Учитель года» — на областном, который состоится весной.
Фото https://vk.com/public163812926?w=wall-163812926_4127