Итоги городского конкурса «Ноль отходов» «Бронзовые» работы»

Автор: | 18.01.2021

В середине января были подведены итоги городского конкурса эко-лайфхаков «Zero Waste» («Ноль отходов»).
На конкурс поступило 18 эко-идей от обучающихся детских садов № 4, 10, 13, 24, «Надежда», лицея, многопрофильного лицея, гимназии № 1, школ № 6 и 10 в возрасте от 5 до 14 лет.

Напомним о том, что конкурс проводился по двум номинациям:
в номинации «Полезные хитрости» участники конкурса представили видеоролики по изготовлению полезного продукта из бросового материала и вторичного сырья.
в номинации «Простые эко-привычки» — чек-листы с советами по вторичному использованию бытовых отходов, способами экономии ресурсов, сортировки мусора, использования многоразовой тары.

Жюри конкурса отметило, что эко-лайфхаки ребят получились очень интересными и главное полезными.
Кто же стал победителями и призерами конкурса?
Не будем сразу раскрывать все карты. В этом посту мы покажем работы конкурсантов, занявших третье место.

Ловите идеи и воплощайте их в жизнь!

✅В номинации «Полезные хитрости» в возрастной группе 5-7 лет 3 место занял видеоролик воспитанника детского сада № 4 Удодова Андрея. Андрей с папой Геннадием изготовили ?метелку? из использованных пластиковых бутылок.

В возрастной группе 7-10 лет 3 место было отдано видеоролику воспитанницы Центра детского творчества «Радуга» Потаповой Софьи. Просмотрев видео Софьи, вы сможете из старой компьютерной клавиатуры и оптических дисков ? изготовить настенные часы ⏲.

✅В номинации «Простые эко-привычки» в возрастной группе 7-10 лет призером стала учащаяся школы № 10 Якимова Софья. В чек-листе с названием «Выбросить нельзя, помиловать!» Софья предложила варианты использования отходов для изготовления кормушки, карандашницы и других полезных в быту вещей.

?Поздравляем призеров и их кураторов с заслуженным третьим местом!

❗Внимательно следите за нашими новостями.
В следующем посту мы познакомим вас с работами участников, занявших ?второе место.