Итоги городского конкурса «Ноль отходов» «Серебряные» работы»

Автор: | 18.01.2021

Продолжаем подводить итоги городского конкурса эко-лайфхаков «Zero Waste» («Ноль отходов»), знакомить наших подписчиков и читателей с работами конкурсантов.
В этом посту мы покажем работы ребят, занявших второе место.

✅Начнем видеономинации #ZerowasteПолезныеХитрости.

В возрастной группе 5-7 лет 2 место занял видеоролик «Это Земля – твоя и моя!» воспитанников детского сада № 24 Шаклеиных Ивана и Кирилла. Из использованных газет и пробок от детского питания ребята изготовили макет ?Земли?. Получившийся глобус может служить местом хранения маленьких игрушек или мини-макетов.

В возрастной группе 7-10 лет 2 место было отдано видеоролику обучающегося Гимназии № 1 Ильина Данила. Данил показал, как из бичевки и пластиковой бутылки можно изготовить безопасную кормушку для птиц.

В возрастной группе 11-14 лет 2 место занял Окатьев Никита, учащийся многопрофильного лицея. Никита показал лайфхак по изготовлению кормушки без отходов. Все, что понадобится для подготовки вкусняшки для птиц — это хлеб, мука, вода и крупы.

Отметим, что при желании лайфхаки наших конкурсантов с легкостью можно повторить, так как все видео снабжены подробными технологическими картами.

✅В номинации #ZerowasteПростыеЭкопривычки в возрастной группе 5-7 лет призером стала воспитанница детского сада № 4 Скрябина Марина. Совместно с воспитателем Любовью Вениаминовной и мамой Светланой Владимировной Марина придумала чек-лист, в котором обратила внимание на то, что большая часть выбрасываемого мусора может быть отдана в переработку.
Чек-лист «Экологические традиции моей семьи» учащегося школы № 10 Микрюкова Дмитрия занял 2 место в возрастной группе 7-10 лет. Дмитрий наглядно показал, как можно сортировать отходы в быту и поделился опытом сортировки мусора в его семье.

?Поздравляем призеров и их кураторов со вторым местом!

Осталось ждать совсем недолго! В следующем посту мы опубликуем работы победителей конкурса.