РубрикаPROFобучение Серия Шить здорово

Автор: | 20.12.2020

Коллекция молодежной одежды «Мы в тренде!»

Сегодня молодежная одежда — это уже не просто вещи, которые человек надевает каждый день, а стиль жизни тех, кто стремится показать свою индивидуальность, не утрачивая при этом гармонии с окружающим миром. Молодежь ценит уверенность в себе, свободу движения и возможность самовыражения — всему этому должна соответствовать и одежда.
Молодежные аксессуары сегодня позволяют подросткам не только выразить себя, но и учиться быть стильным, уметь держаться в обществе и доказывать право на свой выбор.

Сейчас создание молодежной одежды — одна из самых динамично развивающихся областей в мире моды. Над созданием новейших коллекций в области молодежной моды трудятся различные мировые бренды, находя все новые и новые способы выразить в одежде такие черты современности, как свобода взглядов, интернационализм, динамичность, независимость.

Вот и наши ученицы, как юные модельеры, портные, пропагандируют швейные профессии на различных уровнях.
В прошлом году они представили проект «Коллекция молодежной одежды «Мы в тренде!», который стал победителем на окружном конкурсе исследовательских и проектных работ «Юный исследователь».

???Коллекция состоит из трех образов. Объединяющим началом коллекции является принт на ткани – клетка. Клетка – это классика, отражающая направления современной моды. Среди множества молодежных стилей был выбран стиль «Кэжуал», так как именно этот стиль, созданный бешеным ритмом мегаполисов, находится в центре внимания. Каждый образ имеет свой декор, свои аксессуары. В ходе проектирования освоили такие техники, как ложная синель, роспись по ткани акриловыми красками. Коллекция получилась модной, стильной и носибельной. Отдельное спасибо за содействие Суворовой Елене Анатольевне, учителю технологии МБОУ «Лицей».

?????Творческий тандем, состоящий из пяти человек, состоялся! В этом году создаются уже новые проекты, не менее интересные и творческие. Но, об этом чуть позже…

???Пожелаем девушкам удачного выступления на предстоящем региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии и легких побед в различных конкурсах!

?Девушке нужно быть модной и стильной,
?Нам это важно, как ни крути!
?Юбочка, обувь, джинсовка, мобильный —
?Цвет, сочетание нужно найти.

?Девушки нынче про стиль не забыли;
?Марку держать я стараюсь порой.
?В школе девчонки наряд оценили
?Просят такой же наперебой!

?Шить научиться это так замечательно!
?Мы заявляем про то без прикрас.
?За дело беритесь безотлагательно.
?В нашей коллекции есть место для вас!

Л.Н. Алакина, педагог дополнительного образования МКУ ДО «МРЦ»