Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» в МБДОУ № 2

Автор: | 23.09.2020

В течение сентября 2020года в МБДОУ детский сад №2 проходили мероприятия и акции марафона добрых территорий «Добрая Вятка, в ходе которых были созданы условия для участников образовательного процесса по добровольному проявлению доброты, сочувствия и сопереживания к другим людям и братьям нашим меньшим. Анкетирование «Ваши домашние животные», в котором приняли участие 33чел, показало, что дети имеют: 28 кошек, 10 собак, 7рыбок, 1 попугайчика, 1 петуха, 1 кролика, участвуют в уходе за животными – 30чел, сочувствуют и считают, что бездомным животным нужна помощь 33 чел., готовы оказать помощь бездомным животным 30 чел., а остальные не знают, как это сделать -3чел.
На занятии по сказкотерапии «В городе добра и зла» дети упражнялись в стремлении совершать добрые поступки, а помогала им в этом кукла-марионетка «Фея Добра». В городе Добра дети купались в волшебном фонтане и загадывали желания для родителей, друзей и воспитателей. С помощью вежливых слов дети наполнили чашу добра и победили чары Феи Зла.
С детьми адаптационных групп педагогом-психологом Распоповой Г.А. проведены игры по правилам дорожного движения: «Засветись на дороге, шагая в детский сад». А наши педагоги научились перерабатывать старые газеты, и изготавливать из бумажного теста посуду для детских уголков.