Горят новые «звёздочки» на педагогическом небосклоне

Автор: | 08.02.2020

Завершился 23-й по счёту городской конкурс «Учитель года — 2020» — событие для города и педагогического сообщества интересное, волнующее, яркое. В течение двух дней шесть участниц конкурса проходили испытания — делились опытом и инновационными разработками, дали открытые занятия, показали свои умения на мастер-классе. Все, кто выходил на сцену актового зала, к классной доске в школьной аудитории гимназии №2 или работал в зале группы детского сада, безусловно, волновались, но это не помешало им выступить и показать всё, на что они способны.
Работу участниц конкурса оценивало профессиональное, общественное и детское жюри. Итоги подведены и озвучены сегодня на сцене актового зала гимназии №2.
В номинации «Учитель года» первое место присуждено Олесе Анатольевне Попцовой, учителю истории и обществознания МКОУ СОШ №6. Символ конкурса «сову» вручила глава города Елена Михайловна Савина. В номинации «Воспитатель года» победителем стала Ася Николаевна Аккузина, воспитатель МБДОУ детского сада №3. У каждого учителя, воспитателя была своя изюминка, поэтому общественное жюри отметило всех участниц дипломами за отличительные особенности выступлений. Детское сердце завоевала Олеся Анатольевна Попцова, учитель истории МКОУ СОШ 6.
Глава города Елена Михайловна Савина поздравила участниц с победой в городском конкурсе, и выразила уверенность в том, что на областном конкурсе наши педагоги выступят столь же уверенно, интересно, незабываемо, и, безусловно, как это было уже не раз, убедят конкурсное жюри в том, что учителя и воспитатели города Кирово-Чепецка — самые лучшие. К слову, для победителей наступает горячая пора подготовки к следующему этапу. В марте они будут представлять наш город уже на областном уровне.
Все участницы городского конкурса «Учитель года -2020» получили дипломы, подарки от администрации города и спонсоров: АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», МАУК «Центр культуры и досуга», интеллектуальной игры «Мозгобойня», СК «Олимпия», предприятие «Орбита», салон красоты «Beauty», Совет молодых педагогов, Кирово-Чепецкий РТО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также многолетний партнер конкурса ОД «Наш город Кирово-Чепецк».
Фотоальбом 1 https://vk.com/album-139619136_271873536

Фотоальбом 2 https://vk.com/album-139619136_271874190

Фото Лидии Вахрушевой.