Подведены итоги областного конкурса экологических отрядов

Автор: | 17.12.2019

В середине декабря были подведены итоги первого областного конкурса экологических отрядов, который проводился с марта по ноябрь 2019 года.

Организаторами конкурса выступили региональное министерство охраны окружающей среды и Дворец творчества — Мемориал при поддержке областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Грина и Детско-юношеского центра гражданского, патриотического  и духовно-нравственного воспитания имени Александра Невского города Кирова.

Конкурс проводился с целью развития, популяризации и поддержки социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» и развития гражданской активности в сфере экологии общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников.

Всего на конкурс поступили материалы  27 экологических отрядов из 13 районов и городов Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского.

Критериями качества конкурсных материалов стали: практическая ценность, актуальность, экологическая и эколого-просветительская эффективность, информативность,  творческий подход, инновационность. Работы оценивались в трех номинациях «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

От нашего города были представлены работы 4 образовательных организаций: детских садов № 8 и № 9, лицея и школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты очень порадовали! «Зеленый отряд» детского сада № 9 г. стал победителем областного конкурса в номинации «Эколята-дошколята». Отряд «Экоком»  школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья получил диплом В номинации «Молодые защитники природы».

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим всех участников конкурса за проделанную работу и добрые начинания!