В поддержку Всемирного дня памяти жертв ДТП лицеисты города Кирово-Чепецка провели акцию «Лента ПДД»

Автор: | 18.11.2019

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, которому ежегодно посвящается третье воскресенье ноября, учащиеся МБОУ «Лицей» провели акцию «Лента ПДД». Цель акции — напомнить наибольшему количеству участников дорожного движения о ценности человеческой жизни.
В акции приняли участие все классы лицея. Учащиеся изготовили ленту, состоящую из 33 элементов. Художественные способности и фантазию смогли проявить самые творческие личности из числа лицеистов. Дети на листах ватмана яркими образами смогли передать смысл соблюдения законов улиц и дорог всеми участниками дорожного движения. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности — об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный сигнал и вождении в алкогольном опьянении. Поэтому о том, к каким жертвам приводит нарушение правил дорожного движения не стоит забывать никогда.
Кроме этого, юидовцы лицея провели «минуты памяти» для учащихся начальных классов. Ребята рассказали о дорожно-транспортных происшествиях за 2019 год на территории города Кирово-Чепецка и напомнили о правилах безопасности на дорогах.
День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике на дорогах и спасти чьи-то жизни. Подарите себе жизнь!

Информационная служба ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»