Методический день: Развитие предметно-развивающей среды и профориентация в детском саду

Автор: | 01.03.2024

17 февраля 2024 года в МБДОУ детском саду № 3 прошел окружной методический день на тему «Практика совершенствования предметно-развивающей среды ДОУ по ранней профориентации дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».

В мероприятии приняли участие 👨‍🏫👩‍🏫 педагоги детских садов города Кирово-Чепецка, Кирова.

В ходе методического дня была представлена модель комплексно-тематической организации предметно-развивающей среды с помощью единой темы по строительной профессии «Каменщик».

Присутствующие на методическом дне педагоги смогли посмотреть возможности использования интерактивного оборудования (интерактивная доска, интерактивный стол и интерактивная песочница), технологии «Говорящая стена», экспериментального центра – как образовательных ресурсов профессиональных проб.

Профессиональная проба — шаг в профессию.

В заключении методического дня педагогам было предложено творческое задание в стиле «Фуд-арт», что вызвало неподдельный восторг у всех присутствующих.

#новости_МКУДОМРЦ #методическаяслужбаКировоЧепецка #МБДОУдетскийсад3 #МетодическийДень2024 #РазвивающаяСредаДОУ #ПрофориентацияДошкольников #ИнтерактивныеРесурсы #ПрофессиональнаяПроба #Фударт #ДетскиеСадыКировоЧепецка