Кирово-Чепецкие школьники побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

Автор: | 27.02.2024

Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, автоинспекторы города Кирово-Чепецка организовали познавательную экскурсию для учащихся.
В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о разных направлениях деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы, технического и дорожного надзора, административной практики, пропаганды и регистрационно-экзаменационного отделения. Учащимся продемонстрировали экипировку инспектора ДПС, технические средства, задействованные в различных сферах дорожной безопасности, и дали возможность попробовать их в действии.
Школьникам удалось пообщаться с автоинспекторами и задать интересующие вопросы. Большой интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль. Автоинспекторы продемонстрировали работу специальных световых и звуковых сигналов.
В ходе мероприятия стражи порядка напомнили детям о безопасном поведении на дороге, повторили сигналы светофора и дорожные знаки, обязанности пешеходов. Полицейские призвали юных участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил.

ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»