Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Автор: | 24.03.2023

04 апреля 2023 года с 13.00 часов на базе Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр города Кирово-Чепецка Кировской области» по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Калинина, 32 пройдёт муниципальный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 7-10 классов (в возрасте от 13 лет). Количество участников — по 4 человека от каждой параллели общеобразовательной организации.

Традиционно олимпиада состоит из двух конкурсов: «Природа Кировской области» и «История и культура Вятского края». Участники должны иметь представление о природных ресурсах и способах их хозяйственного использования, основные даты из истории родного края, основные цифры и факты экономического развития своего региона, достижения в науке, технике, производстве, культуре и спорте, основные факты биографии знаменитых земляков и деятелей Вятского края.

Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады будут награждены грамотами департамента образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области. А победители продолжат участие в региональном этапе Олимпиады.

Для участия необходимо направить заявку по форме не позднее 31 марта 2023 года на адрес электронной почты petrova@obrchepetsk.ru.

Положение о проведении, форма заявки и форма согласий в приложении к посту.