«Это только трус боится На укол идти к врачу…»

Автор: | 16.11.2022

Каждый, наверно, помнит детское стихотворение писателя и поэта Сергея Михалкова «Прививка», главный герой которого испытывает страх к уколам и прививкам.

Обучающиеся группы допрофессиональной подготовки «Медицина» не только не боятся уколов, но готовы сами выступить в качестве пациента и сдать анализ крови.

11 ноября будущие медики под руководством педагога Олеси Аркадьевны Сербиновой в очередной раз посетили Кирово-Чепецкое отделение переливания крови КОГБУЗ «Кировский центр крови».

Заведующий отделением Брагин Максим Леонидович провел для ребят экскурсию по отделению, подробно рассказал о процедурах забора и переливания крови, каким образом можно стать донором, в чем преимущества донорства, какие ограничения для этого существуют.

В заключение экскурсии ребята по желанию сдали анализ крови на группу и резус-фактор крови и смогли наглядно увидеть сам процесс работы лаборанта с реагентами.

МКУ ДО «МРЦ» благодарит Максима Леонидовича Брагина, персонал отделения за проведенную экскурсию и Олесю Аркадьевну Сербинову, педагога МРЦ, за организацию практикоориентированных мероприятий!