Яркий флешмоб в поддержку дорожной безопасности прошел в городе Кирово-Чепецке

Автор: | 02.11.2022

В рамках пропагандистских мероприятий «Засветись!» в городе Кирово-Чепецке состоялся танцевальный флешмоб «Стань заметней на дороге!». Главная цель мероприятия — профилактика ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток и пропаганда использования световозвращающих элементов. Учащиеся образовательных организаций города Кирово-Чепецка вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о правилах сохранения жизни на дорогах и необходимости использования световозвращающих элементов.

На одной из крупных площадок при въезде в город зазвучала танцевальная музыка и более 200 учащихся вместе с педагогами и родителями с помощью танца обратились к жителям города поддержать идею повышения культуры на дорогах. Светоотражающие элементы, как маленькие огоньки светились в темноте на одежде, призывая участников дорожного движения к взаимоуважению и взаимопониманию.

К танцующим присоединялись молодые мамы, гуляющие с своими малышами, люди преклонного возраста, просто прохожие. По окончанию мероприятия ребята не оставили их без внимания и каждому вручали светоотражающую наклейку.

Отделение ГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»