Итоги городского смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по экологической и природоохранной работе

Автор: | 17.10.2022

С 5 сентября по 7 октября в городе Кирово-Чепецке, на базе МКУ ДО «МРЦ», проходил муниципальный этап областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы образовательных учреждений.
Этот конкурс является итоговым и направлен на получение информации о состоянии экологической и природоохранной работы на территории нашего города и области в целом.
В оргкомитет по проведению конкурса поступило 3 работы от 3 общеобразовательных организаций (МБОУ «Лицей», МБОУ многопрофильного лицея, МКОУ СОШ с УИОП № 10). В этом году детские сады участие в конкурсе, к сожалению, не приняли.
Компетентное жюри оценивало природоохранную работу образовательных организаций города за прошлый учебный год на основании следующих критериев: организация методической работы по экологическому образованию; проведение мероприятий эколого-биологической направленности; практическая природоохранная деятельность; проведение походов, экскурсий по изучению природы и выявлению экологических проблем; наличие музея, экологической лаборатории; организация проектно-исследовательской деятельности в области экологии и многие другие.
Критериев было достаточно, чтобы дать объективную оценку экологической работе образовательных организаций. Однако при подведении итогов конкурса особое внимание уделялось главному из показателей — практической природоохранной деятельности.
На основании итоговых протоколов членов жюри отчет лицея занял 1 место, 2 место было присуждено многопрофильному лицею, 3 место – школе № 10.
Победители и призеры конкурса помимо призовых мест получат подарочные сертификаты.
Поздравляем победителей и призёров конкурса! Благодарим педагогов за организацию работы по созданию системы непрерывного экологического образования и практической природоохранной деятельности обучающихся!
Надеемся, что в следующем учебном году участников смотра-конкурса будет больше.
Работы призёров и победителей были направлены в КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» на областной этап, который продлится до 25 ноября. С нетерпением будем ждать его результаты!

Методист МКУ ДО «МРЦ» Н.В. Мурина