Кирово-Чепецкие первоклассники приняли участие в познавательно-игровой программе «Юный пешеход»

Автор: | 12.10.2022

Сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали для первоклассников познавательно-игровую программу «Юный пешеход».
В этом увлекательном и познавательном мероприятии смогли поучаствовать более 70 первоклассников. Главными героями программы стали Баба Яга, Светофор Светофорович, его помощники Дорожные Знаки и конечно же инспектор ГИБДД.
В течение всего представления, которое длится как школьный урок 40 минут, ребятам приходится обдумывать непростые ситуации, в которые попадает Баба Яга, и подсказывать всезнающему Светофору Светофоровичу пути их решения. Вместе с Бабой Ягой первоклассники вспоминают правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, закрепляют полученные знания с помощью игр «Светофор» и «Регулировщик», исполняют песни про Правила дорожного движения.
В заключительной части мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что в отличии от игры, в реальной жизни на дороге могут подстерегать различные неприятности, и только, соблюдая Правила дорожного движения, можно их избежать.
Детям очень нравятся игровые и музыкальные программы по ПДД. Таким ярким и запоминающимся способом юные участники дорожного движения закрепляют свои знания по безопасному участию в дорожном движении. Чем разнообразнее формы работы по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, тем активнее эти правила будут входить в привычку каждого ребенка.