Автопробегом от Кирова до Вятских Полян

Автор: | 27.06.2022

18-19 июня члены Первичной профсоюзной организации МБДОУ детского сада №14 присоединились к Совету молодых педагогов и клубу «Наставник» Кировской области и отправились в автопробег, посвящённый памяти об истории Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в преддверии 81-ой годовщины начала тех страшных событий.

Маршрут был такой: Киров — Кумёны — Суна — Нолинск — Уржум — Малмыж — Вятские Поляны. В каждом из указанных районных центров участники автопробега возлагали цветы к мемориалам, к нам присоединялись и местные педагоги.

В путь из Кирова отправилось 5 машин, затем в Нолинске и Малмыже присоединились ещё 2 автомобиля. Всего мы преодолели около 700 километров. Путешествие прошло по 7 районам Кировской области.

Конечная точка автопробега, посвящённого памяти об истории Великой Отечественной войны, выбрана не случайно. Город Вятские Поляны с 1941 года является одной из оружейных столиц нашей страны. В указанном году туда эвакуировали завод по производству знаменитого ППШ. В это же время в Вятские Поляны переехал создатель ППШ, известный на весь мир конструктор Георгий Семёнович Шпагин.

В рамках автопробега мы поучаствовали в различных мероприятиях:
в тренинге «Будь в команде Профсоюза»,
в викторине, посвященной Великой Отечественной войне, победителем которой стала Ксения Владимировна,
посетили дом-музей Шпагина, где в тире смогли даже опробовать пистолет-пулемёт.