Конкурс «Зеленый огонек» завершен

Автор: | 07.05.2022

В целях профилактики детского травматизма на дорогах традиционно с 31 марта по 29 апреля в дошкольных образовательных организациях проходил муниципальный этап конкурса «Зелёный огонёк». Его основной задачей являлось повышение эффективности работы детских садов по воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Понимая важность вопроса безопасного поведения ребенка на улице, во дворе, в транспорте, воспитатели в течение всего года проводят занятия, игры, а участие в конкурсе — это подведение итогов: чему ребенок научился, что он запомнил, что он умеет.
В этом году конкурс проходил по 3 номинациям: конкурс видеозанятий по правилам дорожного движения (6 детских садов), конкурс поделок «Правила перехода дороги» (24 работы), конкурс фотографий «Мой световозвращающий элемент» (10 детских садов).
В конкурсе приняли участие 17 дошкольных образовательных организаций (41 заявка). Наибольшую активность проявили детские сады № 5, 10,14,17,19,24, «Надежда». Дети и родители под чутким руководством своих воспитателей проявили творческую смекалку, выдумку, и сумели создать самые настоящие «шедевры», используя разнообразные технические изобразительные средства. Всего в Конкурсе приняли участие 116 детей, 47 педагогов, 11 родителей.
В каждом конкурсе есть победители, и они определены.
Конкурс видеозанятий по правилам дорожного движения МБДОУ д/с №7, Коллективная работа группы № 18
(воспитатель Михалицына Оксана Владимировна); Подробнее

Конкурс поделок «Правила перехода дороги»
МБДОУ д/с №10, Гапеев Максим
(воспитатель Бакулина Елена Николаевна);

Конкурс фотографий «Мой световозвращающий элемент» МБДОУ д/с №18, Святенко Ксения
(воспитатель Рундаева Екатерина Леонидовна);

Козлова Ирина Юрьевна, методист МКУ ДО «МРЦ»