#Акция_Все_помогают_Всем

Автор: | 11.03.2022

4 марта 2022 года в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в муниципальных образовательных организациях города Кирово-Чепецка прошел единый киноурок, направленный на формирование у детей таких важных личностных качеств как внимательность, наблюдательность, целомудрие.

В гимназии №2 учащиеся 3-8 классов смотрели кинофильм «8 марта», старшеклассники фильм «Письма».

В Центре образования имени А. Некрасова в просмотре и обсуждении фильма «8 Марта» приняли участие 95 учащихся 7-ых классов и 2 педагога.

Важнейшей задачей фильмов является привлечение внимания общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови. По итогам просмотра и обсуждения ребята решили присоединиться к акции «Все помогают всем», инициатором которой стали школьники МОУ «Крымская школа» Джанкойского района Республики Крым, и распространить информацию о донорстве костного мозга. Ведь трансплантация может спасти российских детей от многих заболеваний крови.

Мы обращаемся к взрослым от 18 до 45 лет. Чтобы войти в регистр доноров, нужно сдать всего 9 мл крови, затем в лаборатории определят уникальный генный набор. Если данный набор когда-нибудь совпадёт с генотипом больного, то донора пригласят на процедуру сдачи венозной крови, из которой получат стволовые клетки. Об этом в нашей стране практически никто не знает.

Поддержите нас и учеников Крымской школы! Присоединяйтесь к группе акции Вконтакте: https://vk.com/vsepomogajutvsem, созданной учениками. Публикуйте видеообращения и фото о проведении акции с хештэгом #Акция_Все_помогают_Всем на стене группы.