Кирово-Чепецкие автоинспекторы провели мероприятия по патриотическому воспитанию

Автор: | 24.02.2022

В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники отделения ГИБДД города Кирово-Чепецка организовали для учащихся образовательных организаций уроки мужества. Подобные мероприятия стали традиционными и вызывают большой интерес у подрастающего поколения.
Полицейские рассказали детям о своей нелёгкой профессии, о помощи гражданам при дорожно-транспортных происшествиях и различных трудных ситуациях, привели примеры мужества и героизма своих коллег по службе. Школьники познакомились со спецификой службы сотрудников ГИБДД, увидели различные технические новинки, современное оборудование, используемое в работе Госавтоинспекции, и даже попробовали его в действии.
Вырастить смену дисциплинированных участников дорожного движения не так-то просто. Живое общение с настоящим инспектором запоминается лучше, чем обычное занятие по ПДД. Это возможность еще раз напомнить учащимся о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге и привлечь их к работе по профилактике дорожной аварийности.
Такие мероприятия очень важны для воспитания чувства патриотизма и являются эффективной формой профилактики правонарушений среди детей и подростков.

Отделение ГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»