Дошкольники города Кирово-Чепецка познакомились с профессией сотрудника ГИБДД

Автор: | 24.02.2022

«Мой папа – сотрудник ГИБДД» под таким названием Кирово-Чепецкие автоинспекторы провели тематическое занятие с воспитанниками детского сада.

В детском саду №15 города  Кирово-Чепецка состоялось мероприятие «Мой папа – сотрудник ГИБДД». В гости к малышам пришел папа одного из воспитанников детского сада, сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Алексей Тебеньков. Разговор с автоинспектором был интересным и познавательным.

Ребятам рассказали сказку «О заветных огоньках», познакомили с дорожными знаками, с жестами регулировщика, провели игру «Сигналы светофора».  Но самым интересным моментом для малышей стал рассказ  автоинспектора о своей работе. Юных жителей города Кирово-Чепецка  интересовало все:  трудно ли догонять нарушителей, как говорить по рации и регулировать движение. Инспектор подчеркнул, что служба в Госавтоинспекции одновременно и интересная, и ответственная, требует развития особых качеств, таких как, сила, выносливость, смелость.  Так же детям продемонстрировали возможности служебного автомобиля,  показали принципы работы радиостанции, в действии световую и звуковую сигнализацию. Каждый хотел примерить фуражку, попробовать регулировать жезлом, посидеть в патрульном автомобиле и почувствовать себя настоящим инспектором.

Но больше всего гордился  этой встречей сын полицейского, Григорий. Ведь именно его папа – главный защитник и герой. И профессия у него очень важная и нужная, так как если случится беда на дороге, именно к сотруднику Госавтоинспекции обращаются за помощью.

Отделение ГИБДД

МО МВД России «Кирово-Чепецкий»