Праздник, которого нет в календаре

Автор: | 17.02.2022

Сегодня, 16 февраля, стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года города Кирово-Чепецка -2022».

Молодые, красивые, амбициозные, с невероятным желанием научить наукам, вложить в душу ученика все самые прекрасные человеческие качества и сделать мир лучше. Именно так можно сказать о педагогах, которые принимают участие в конкурсе. В течение двух дней они будут делиться с коллегами и конкурсным жюри своими знаниями и опытом, лучшими практиками и разработками.

Торжественное открытие конкурса состоялось в гимназии №2. Конкурс традиционно проводится уже более двух десятков лет. Глава города Елена Савина поздравила участниц, организаторов, все педагогическое сообщество, жителей города в видеообращении с продолжением традиций. Елена Михайловна пожелала участницам веры в себя и победы.

Радушно приветствовала участниц конкурса и немногочисленных гостей директор гимназии Наталья Шабалина.
— Мы рады, что конкурс проводится несмотря ни на какие преграды. Это действительно праздник мастерства, профессионализма и педагогических идей. Пусть он даст вам, уважаемые участницы, новые силы, идеи и откроет перед вами большие возможности, — сказала Наталья Николаевна.

Поздравила участниц и всех присутствующих с праздником, которого нет в календаре, начальник департамента образования Нина Огородова.
— Педагоги Кирово-Чепецка всегда достойно представляют свой родной любимый город на всех уровнях. Я желаю всем здоровья, профессионального роста, выдержки, мудрости и уверена, наши педагоги самые лучшие в мире, — подчеркнула Нина Борисовна.

Напомним, в номинации «Учитель года» выступят учитель физики лицея Елена Резниченко, учитель начальных классов ЦО им. А. Некрасова Надежда Мокина и учитель русского языка и литературы школы №5 Анастасия Наговицына. Кстати, у Анастасии Алексеевны сегодня ещё одно событие, 16 февраля она отмечает свой день рождения. Номинацию «Воспитатель года» представляют воспитатель д/с №7 Лариса Рылова, музыкальный руководитель д/с №11 Ольга Шулятьева.

В первый день конкурсантки в видеозаписи представили свои визитки. Это конкурсное испытание не оценивается, но даёт общее впечатление о каждой участнице. Вторым конкурсным испытанием для учителей стала публичная лекция, а воспитатели в докладе-презентации делились своим успешным проектом.

Оценивало работы, как всегда, три состава жюри – профессиональное, общественное, детское. Последнее состоит из старшеклассниц, которые учатся в Многофункциональном ресурсном центре в группе допрофессиональной подготовки и в будущем планируют выбрать для себя стезю педагога.

Завтра участниц ждут самые главные конкурсные испытания – урок (занятие) и мастер-классы. Пожелаем нашим педагогам смелости, уверенности в своих силах и удачи!

Л.Е. Вахрушева, руководитель пресс-центра конкурса

Видео приветствия Подробнее

Видео поздравление от Елены Савиной Подробнее

Видео Подробнее

Визитки конкурсанттов: 

Шулятьева О.А. Подробнее

Резниченко Е.М. Подробнее

Наговицына А.А. Подробнее

Рылова Л.А. Подробнее

Мокина Н.В. Подробнее