Знай историю государства и права России!

Автор: | 22.12.2021

3 декабря в честь 300-летия прокуратуры Российской Федерации Кирово-Чепецкая городская прокуратура совместно с департаментом образования администрации города Кирово-Чепецка и Многофункциональным ресурсным центром провели городскую олимпиаду по истории государства и права России. Мероприятие было проведено в целях развития познавательного интереса, творческой активности обучающихся, умения систематизировать изученный материал, анализировать, сопоставлять факты, делать логические выводы и проверить весь изученный материал.
В олимпиаде приняло участие 67 обучающихся 9-11 классов из 6 школ города. Олимпиада проходила в онлайн режиме в форме теста, состоящего из 85 вопросов. На решение заданий отводилось 80 минут. По итогам олимпиады члены жюри по установленным критериям определили 3 победителей и 23 призёра.
10 декабря в Многофункциональном ресурсном центре прошло награждение учащихся грамотами департамента образования и подарочными сертификатами, предоставленными Кирово-Чепецкой городской прокуратурой. Поздравили ребят с победой Мышкин Валерий Викторович, городской прокурор, Вотинцева Тамара Анатольевна, старший помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора, Огородова Нина Борисовна начальник департамента образования города, Шумилова Юлия Владимировна, директор МРЦ. Гости мероприятия поблагодарили учащихся в желании участвовать в олимпиаде, за стремление развиваться, узнавать всегда что-то новое и педагогов подготовивших учеников. А мы, в свою очередь, поздравляем работников Кирово-Чепецкой городской прокуратуры с праздником и благодарим за вклад в развитие интеллектуального творческого потенциала талантливых детей!