Окружные Педагогические чтения

Автор: | 12.12.2021

8 декабря в МКУ ДО «МРЦ» города Кирово-Чепецка состоялся окружной практический семинар «Педагогические чтения. Применение игровых технологий в коррекционной работе учителя-логопеда,
учителя-дефектолога с детьми с ОВЗ» для учителей начальных классов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей образовательных организаций Кировского образовательного округа. Педагогические чтения проводятся специалистами города Кирово-Чепецка с 2017 года и уже пятый год пользуются вниманием и интересом коллег.
Семинар проводился на онлайн платформе Zoom. К конференции подключились около 50 слушателей из Кумёнского, Сунского, Унинского, Кирово-Чепецкого районов, городов Кирова и Кирово-Чепецка.
В рамках семинара участники познакомились с опытом формирования лексико-грамматических категорий у детей с нарушениями речи, нарушениями зрения, неговорящих детей, с помощью индивидуальных занятий, дидактических игр, игр с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также с использованием игровых технологий. Презентация практического опыта учителей-логопедов, учителей-дефектологов и воспитателей даёт участникам возможность апробировать в своей работе понравившиеся игры, отдельные упражнения, приемы и программы.
Участники семинара выразили благодарность за организацию и проведение семинара, готовность использовать представленный опыт и методические материалы.