Кировчан приглашают к участию в экологическом фотоконкурсе «Экоселфи – селфи с пользой»

Автор: | 08.10.2021

?Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует о проведении III открытого экологического фотоконкурса «Экоселфи — селфи с пользой».

?Главной целью конкурса является формирование экологической культуры населения посредством привлечения жителей к активной природоохранной деятельности.

?Фотоработы и заявки (оформленные согласно Положению) принимаются по электронной почте ecoselfie@mail.ru до 31 октября 2021 г.

?Возраст конкурсантов не ограничен. Участие бесплатно.
Фотоконкурс проводится в три этапа:
с 17 мая по 31 октября 2021 г. – прием заявок;
с 1 по 30 ноября 2021 г. – интернет голосование (работы размещаются в группе в Вконтакте «ОГБУ «Облкомприрода» https://vk.com/oblkompriroda-_tomsk;
3 этап – с 1 по 20 декабря 2021 г. — подведение итогов (лучшие творческие работы будут опубликованы на сайтах организаторов).

?Номинации конкурса:
«Экодело» — принимаются работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции, например, посадка деревьев и уход за ними; уборка от мусора территории школы, парка или любого другого объекта; забота о животных и птицах и другое.
«Экопривычки — фоторабота должна отражать идеи экологического образа жизни, например, замены химических средств на натуральные, принципы ресурсосбережения (энергия, вода и т.д.), оптимизация своего передвижения, утилизация бытовых отходов и т.п.
«Экотворчество» — фоторабота должна отражать идеи по созданию изделий, выполненных из старых ненужных вещей, которые в процессе модернизации могут быть полезными в быту (сумки, коврики, игрушки и т.д.).

?Участники могут представить несколько фоторабот, но не более 1 фотографии с одного мероприятия или по одной теме.
Оцениваются работы в трех возрастных категориях: дошкольники; обучающиеся (школьники и студенты); взрослые.
По результатам интернет голосования в Вконтакте определяется победитель на «Приз зрительских симпатий».

?Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области.
Все участники, работы которых соответствуют тематике конкурса, получат электронные сертификаты.

?Контактная информация координаторов конкурса: 8 (3822) 90-39-27, 51-19-45, e-mail: ovchinnikova@green.tsu.ru.