Обучение по цифровым технологиям 2021

Автор: | 27.09.2021

Продолжается обучение педагогов по новым технологиям. Сейчас проходит практическая часть и педагоги разделены на группы. Группы учителей начальных классов работают над созданием мультфильма с помощью сиреневой мультстудии, осваивают робототехнические конструкторы, знакомятся с нейротехнологиями. Лекторы из г. Москвы и Санкт-Петербурга поделились своими методическими наработками и принципами работы на инновационном оборудовании.
23.09.2021 в МКУ ДО «МРЦ» для слушателей курсов средней и старшей школы день соревнований, которые проведут специалисты из Института развития образования Кировской области. Завтра же 23.09.21 состоится областной инновационный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций «STEAM-технологии в современном детском саду», на который зарегистрировались уже более 100 педагогов.
Проведение конференции по теме «Цифровизация образования: STEAM-технологии будущего» стало возможным при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке . Благодарим компанию за вклад в развитие системы подготовки учителей города Кирово-Чепецка.