Сотрудники Кирово-Чепецкой Госавтоинспекции посвятили первоклассников в пешеходы

Автор: | 20.09.2021

Традиционно в сентябре первоклассники проходят посвящение в пешеходы. В этот раз инициативу в проведении мероприятия проявили волонтёры из МКОУ СОШ с УИОП №7 города Кирово-Чепецка при активном содействии сотрудников Госавтоинспекции.
Главная цель мероприятия — привлечение внимания первоклассников к важности и необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, развитие у детей умений и навыков безопасного поведения на дороге, а так же воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Мероприятие проходило в игровой и познавательной форме. Под чутким руководством старших помощников малыши самостоятельно изготавливали памятки по правилам безопасного поведения юного пешехода. Вместе с сотрудниками ГИБДД первоклассники изучали на практике безопасные маршруты «дом-школа-дом», повторяли правила безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и значение сигналов светофора. Кроме этого, полицейские рассказали юным пешеходам о «дорожных ловушках», показали опасные участки и траектории наиболее безопасного движения.
По окончании мероприятия первоклассники произнесли «клятву пешехода», после чего сотрудники Госавтоинспекции и волонтёры вручили каждому удостоверение юного пешехода и сладкие подарки.

Информационная служба ОГИБДД
МО МВД России «Кирово-Чепецкий»