VII Фестиваль региональных инновационных площадок

Автор: | 26.04.2021

22 апреля Институт развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области провел VII Фестиваль региональных инновационных площадок.

Многофункциональный ресурсный центр под руководством научных руководителей реализует 3 инновационные площадки, 2 из которых имеют статус федеральных и 1 — региональный.
На Фестивале в номинации «Инновационные подходы к организации образовательного процесса» МКУ ДО «МРЦ» в рамках своей инновационной площадки представил проект «Проектный подход в реализации деятельности Инженерного кластера» (научный консультант — Кобелева Г.А., заведующая кафедрой управления в образовании КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области»).

Заместитель директора МКУ ДО «МРЦ» Коровкина Мария Леонидовна в защите проекта отразила его цели и задачи, перспективы развития, осветила самые значимые проведенные мероприятия, подвела промежуточные итоги. Итоги работы площадки будут подведены в декабре 2021 года и отражены в региональном сборнике методических рекомендаций.
Участие в Фестивале дает возможность распространения и обмена успешным опытом с единомышленниками и педагогическими работниками.

?Жюри, оценив все представленные проекты в номинации «Инновационные подходы к организации образовательного процесса» определил победителем проект МКУ ДО «МРЦ».
?Учреждению был вручен Диплом I степени VII Фестиваля региональных инновационных площадок и Сертификат на бесплатную подписку электронного издания научно-методического журнала «Образование в Кировской области» на 2021 год!