В Кирово-Чепецке дан старт Дням защитам от экологической опасности

Автор: | 19.04.2021

По словам выдающегося учёного В. И. Вернадского важнейшая задача каждого жителя Земли состоит в том, чтобы научиться «управлять собой в отношениях с природой». Экологическое образование и просвещение являются важнейшими средствами решения проблем охраны природы.

Значительную роль в системе экологического просвещения в России играют Дни защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России ?с 15 апреля по 5 июня ?.

В городе Кирово-Чепецке разработан муниципальный ?план мероприятий проведения Дней защиты от экологической опасности на 2021 г. (прилагается).
План включает в себя организационные, информационные, образовательно-просветительские и практические природоохранные мероприятия различных уровней, начиная от муниципального и заканчивая всероссийским.

Приглашаем образовательные организации активно включиться в реализацию экологических мероприятий плана с учетом условий санитарно-эпидемиологической обстановки и при соблюдении санитарно-гигиенических требований.

?Более подробную информацию о Днях защиты от экоопасности-2021 можно получить на сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области:

https://priroda.kirovreg.ru/press-center/events/itogi