Новые проекты – новые победы!

Автор: | 01.03.2021

Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих!
Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!…?
Эти слова из популярной песни вновь вдохновили нас на творчество. Наши результаты и наши победы зависят только от нас самих, решили мы, и стали готовиться к региональному этапу олимпиады по технологии.

Данная олимпиада является самой продолжительной из всех предметных олимпиад и включает несколько этапов соревнований:
?выполнение тестов,
?моделирование по эскизу,
?практическая работа (выполнение швейного узла),
?защита практико-ориентированного проекта.
Казалось бы, защитить проект — это пустяк. А сколько усилий пришлось приложить для того, чтобы он стал выигрышным и успешным!
Правильно выбрать тему, провести ряд исследований, разработать технологические карты и, наконец, все это изготовить!
И наши старания оправдались. Но, обо всем по порядку…

?Проект первый. Ходырева Полина представила проект «Кукольная нежность». Наверное про куклы, подумаете вы. А вот и нет, про кукольный образ девочки.
Полина поставила перед собой цель проекта: разработать и изготовить комплект одежды для двоюродной сестренки 4 лет для повседневной носки, праздников, фотосессий. Комплект включает платье, фартучек, сумочку, ободок на голову и игрушку – овечку, связанную крючком. Образ получился цельным, завершенным, винтажным и милым.
Шить детскую одежду – что может быть увлекательней! Детская одежда идеальный вариант для того, чтобы начать шить самостоятельно. И аргументов тут предостаточно: во- первых, детскую одежду проще и легче кроить, пошив занимает гораздо меньше времени и результат практически всегда идеальный! Да и таких благодарных «заказчиков» как дети, еще поискать! Думаю, что сестрёнка со счастливым лицом будет докладывать всем, кого встретит, что платьице, которое на нее надето, не куплено в магазине, а сшито любимой двоюродной сестрой!

?Проект второй. Мышкина Юлия представила проект «Современное ретро в моде!» Целью проекта было создать платье в стиле современное ретро. А получился комплект одежды с легким намеком на ретро, состоящий из платья-рубашки и плаща. Акцентами, отражающими ретро-стиль стали: принт на платье – горошек, аксессуары ручной работы, джинсовый плащ в стиле сафари (мода 80- х). Детали, которые делают образ современным – это современный крой, актуальность платья-рубашки и джинсовой одежды. Идеальные строчки делают его стильным и модным. Юля к весне готова! Одноклассницы завидуют.

?Проект третий: Грухина Екатерина разработала и изготовила для себя базовый гардероб, проведя основательную ревизию своего гардероба. Именно базовый гардероб, который включил в себя прямой жакет, модные брюки и футболку, позволяет махом решить проблему «Нечего надеть». Теперь вариантов для комбинирования предостаточно! Комплект Катя уже апробировала, демонстрируя его в лицее. Но вряд ли кто-нибудь подумал из лицеистов, что все это сшито Екатериной. Такая сложность и такое качество вызывают удивление у окружающих!

?»Объединяться вместе – начало, быть вместе – прогресс, и работать вместе – успех.»– говорил известный американский предприниматель, владелец автомобильных заводов, миллионер Генри Форд.

Именно творческий тандем двух мастеров, Ларисы Николаевны Алакиной, педагога дополнительного образования МКУ ДО «МРЦ», и Елены Анатольевны Суворовой, учителя технологии МБОУ «Лицей», помог девочкам-лицеисткам достичь вершины Олимпа.

???Все 3 проекта заняли призовые места на региональном уровне ВсОШ по технологии!!!
?Полина стала победителем!

?Юля и Катя — призерами!

??Поздравляем Ларису Николаевну, Елену Анатольевну и их подопечных, Полину Ходыреву, Юлию Мышкину и Екатерину Грухину с отличным результатом!!!

Выражаем большую благодарность за сотрудничество Елене Анатольевне Суворовой!