Хочешь отправиться в путешествие по стране на детском поезде РЖД? Тогда участвуй в конкурсе видеороликов «Страна открытий»!

Автор: | 17.02.2021

Мостуризм с ГК «Просвещение» и ОАО «РЖД» в 2021 году проводит Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий», в котором дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент на туристическом сервисе RussPass.

Ключевое сообщение Конкурса – «Открой свой город всей стране!».

Участники конкурса пройдут образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях, а также смогут снять видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов, проектов по созданию городов будущего в своих регионах.

Номинации конкурса:
✅Урбанистика
✅Биотехнологии и биомедицина
✅Гуманитарные технологии
✅Креативные индустрии
✅Цифровые технологии и телекоммуникации
✅Энергетика
✅Транспорт и космос
✅Экология
✅Россия глазами детей
✅Science art
*Сайнс-арт (science art) — это область современного искусства на стыке художественного и научного, творческого и технологического.

По итогам конкурса работы участников станут контентом туристических путеводителей (учебников по краеведению) по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение».

Победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

❗❗❗Положение о конкурсе будет размещено позднее.

?Информационную и консультационную поддержку в подготовке конкурсных материалов можно получить в КОГАУ «Центр развития туризма Кировской области» у заместителя директора, Бажиной Ирины Александровны, тел.: 8(8332) 41-47-07, доб.302, эл.почта: i.bazhina@cic43.ru.

?По возникающим вопросам также можно обратиться в Комитет по туризму города Москвы, контактное лицо – Киселева Мария Юрьевна, kiseleva@welcome.moscow, +7 913-049-07-95.