Продолжаем делиться эко-идеями участников конкурса «Ноль отходов»

Автор: | 05.02.2021

В этом посте мы покажем работы участников городского конкурса «Ноль отходов», которые не заняли призовые места, но, на наш взгляд, вложили не меньше труда и креативности в создании своих эко-лайфхаков.

?Круподёров Павел и Панкратова Валерия, воспитанники детского сада № 10, и их воспитатель Марина Владимировна Козина, представили эко-лайфхак по изготовлению ?букета? для мамы из крышечек, оставшихся от детского питания.

?Порубов Елисей и педагоги Лариса Аркадьевна Салтыкова и Елькина Елена Николаевна из этого же детского сада сняли видеоролик по изготовлению поделки ?«Русская зимняя изба»?. Основой для домика послужили использованные деревянные палочки от мороженного.

?Воспитанник детского сада № 4, Деветьяров Никита совместно с мамой Екатериной Николаевной и воспитателем Ниной Николаевной Поспеловой, придумали и сняли видеоролик по изготовлению подарочных ?сумочек? из втулок, оставшихся от туалетной бумаги.

?Воспитанница детского сада № 4 Симонова Даша (воспитатель – Нина Николаевна Поспелова) и ее мама, Елена Викторовна, из обычных палочек для размешивания кофе изготовили креативную объёмную ❄снежинку❄, которая может украсить любое помещение.

Все конкурсанты, не занявшие призовые места, были отмечены организаторами конкурса ?сертификатами? и небольшими ?призами?, которые напомнят им о важности бережного отношения к природе и необходимости сокращения «мусорного следа» человека на Земле.

Благодарим еще раз всех участников конкурса, их родителей и педагогов за яркие эко-идеи и неравнодушие к проблемам охраны окружающей среды!