Итоги городского конкурса «Ноль отходов» «Золотые» работы

Автор: | 25.01.2021

Наконец-то мы подошли к самому важному и долгожданному событию конкурса эко-лайфхаков «Zero Waste» («Ноль отходов») – объявлению победителей.
В этом посте мы покажем работы конкурсантов, занявших первое место.

✅Победители в видеономинации #ZerowasteПолезныеХитрости:
?В возрастной группе 5-7 лет 1 место занял видеоролик воспитанника детского сада «Надежда» Пестова Арсения. Из старой пластинки Арсений совместно с мамой Екатериной Александровной изготовил настенные часы в технике декупажа.
?В возрастной группе 7-10 лет 1 место было отдано видеоролику коллектива лицеистов. Под руководством наставника, библиотекаря Светланы Александровны Редькина Кира, Бугреева Кристина и Бородина София смастерили из вторичных материалов новогодние украшения на школьную елку. Все, что понадобилось для изготовления елочной игрушки, это втулка от линолеума и остатки от подарочной упаковки.
?В возрастной группе 11-14 лет победителем стала учащаяся школы № 6, Жданова Мария. Свою работу участница назвала «Калейдоскоп». Мария предложила использовать остатки от раскроя ткани, мелкие лоскутки для изготовления пенала.

✅В номинации #ZerowasteПростыеЭкопривычки в возрастной группе 5-7 лет победителем стала работа группа воспитанников детского сада № 13. Григорьева Екатерина, Бронникова Анастасия, Орлова Анастасия и Андреева Александра под руководством воспитателя Елены Николаевны Перминовой представили чек-лист по изготовлению кукольной посуды «Хохлома» из втулок от бумажных полотенец и палочек от мороженого.
?Чек-лист «Начни с себя» учащегося гимназии № 1 Белкина Савелия занял 1 место в возрастной группе 7-10 лет. Савелий включил в чек-лист важные правила экологичного образа жизни, которые касаются потребления энергоресурсов, воды, сортировки мусора, сохранения лесных богатств и животного мира. Такую памятку каждый из нас может повесить на видное место в доме или на рабочем месте, чтобы её правила стали не только руководством к действию, но и перешли в наши постоянные эко-привычки.
?В возрастной группе 11-14 лет 1 место заняла работа учащейся многопрофильного лицея Кошевой Александры. Александра предложила чек-лист по изготовлению эко-кормушки для птиц.

Поздравляем победителей и их кураторов с победой!

Общий итог конкурса в комментариях к посту.
❗О награждении участников, победителей и призеров конкурса сообщим позднее.