Новогодние утренники в МАДОУ детском саду «Надежда»

Автор: | 29.12.2020

Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
С 21 декабря в детском саду «Надежда» проходят веселые Новогодние утренники. Новый год — это удивительная пора для любого человека, а для детей — невероятная, потрясающая сказка, где всё становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство.
В этом году в необычном формате проходят Новогодние праздники. Зрителями были не родители, а сами дошколята и их любимые игрушки. Но родители тоже получили удовольствие и положительные эмоции от новогодних утренников, хотя и не были их активными участниками. Они смогли увидеть праздник своих детей на видео и фотографиях.
Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние представления. И сейчас дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов.
Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои Баба Яга, Леший, Бяка-Забияка, Карабас, Лиса и Волк со своими новогодними проделками внесли интригу в сказочное действие и от души повеселили детей. Но добро всегда побеждает зло! Радостной и незабываемой для дошколят была встреча со сверкающей огнями елочкой. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
Благодарим всех педагогов детского сада за их профессионализм, преданность к свой профессии, артистизм, творчество в подготовке новогоднего праздника дошкольников в современных условиях.
Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.

Новый Год стремительно идёт,
И волшебный шлейф с собою тянет.
Скоро будет ёлка, хоровод,
Скоро сказка для всех явью станет!
Белый снег блестит, как изумруд,
В воздухе витают мандарины…
Не жалейте в эти дни минут,
Насладиться красотой картины.
Позабудьте обо всём плохом!
Искренне друг другу улыбайтесь!
Волшебство Вас навестит тайком,
Лишь поверить в чудо, постарайтесь.

Музыкальные руководители
МАДОУ детского сада «Надежда»
Бажина Н. Н., Данилова Л.А.