Проект «Нашим любимым мамам посвящается…» в группе №3 МБДОУ детский сад №10

Автор: | 29.11.2020

Мать считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, иногда любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными.
Праздник «День матери» служит, напоминаем необходимости уважительного отношения не только в обществе, но и в семье. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Проект «Нашим любимым мамам посвящается…» направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.
Наш проект – прекрасный повод поразмышлять о роли матери и семьи в жизни каждого человека. О семейных традициях и их развитии в современных условиях. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них, делать подарки, говорить приятные слова маме.
Проект творческий, краткосрочный, реализован в период с 16 по 27 ноября 2020 г. в подготовительной к школе группе, участники проекта — все дети группы (в т.ч. ОВЗ). Автор проекта Салтыкова Лариса Аркадьевна. Продукт проектной деятельности-видеоролик, в котором показаны основные этапы работы над проектом.