Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» в МАДОУ детском саду «Надежда»

Автор: | 29.11.2020

В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская Акция “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”, в мероприятиях которой принимают участие все российские регионы.

Детский сад «Надежда» не стал исключением. Воспитанники старшей группы № 10 совместно с педагогами Шулаевой Ириной Анатольевной и Гридченко Людмилой Максимовной с большим интересом приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы», который проходил с 13 по 20 ноября 2020 года.

17 ноября на занятии «Юные друзья леса» в  гости к ребятам  приходил хранитель леса  — Лесовичок, с которым ребята отправились в виртуальное путешествие по лесу и  познакомились с его обитателями. Дети не только отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали  загадки и выполняли  игровые задания, но и  вспоминали правила поведения в лесу.

С помощью интерактивной игры «Четыре страницы природы» 18 ноября на занятии «Времена года» воспитанники получили представление об окружающем мире, о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человеком.  Занятие было очень насыщенным и интересным.

Проведение данных мероприятий способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы.

#УрокЭколят #защитникиприроды #ДрузьяЗемли #ЮныеДрузьяЛеса