Творческая выставка в МБДУ 2 «ЛЕГОмастерская»

Автор: | 24.11.2020

В Экспоцентре на Красной Пресне в Москве открылась выставка The Art of the Brick — Искусство LEGO. Канал CNN включил выставку в десятку самых успешных и зрелищных выставок. Её посетили уже более 20 миллионов людей по всему миру. На выставке представлено 100 работ, на создание которых ушло пять миллионов кубиков Lego.
15 тысяч билетов на Московскую выставку были проданы ещё до её начала. Выставка состоит из нескольких залов. Открывает выставку балерина, сделанная специально для московской выставки. Вот такой масштаб приобрело увлечение ЛЕГО.
В рамках реализации основных годовых образовательных задач — «создание условий для целенаправленного личностного развития детей дошкольного возраста, формирование у них технической, исследовательской и проектной деятельности, основ инженерно — технического мышления», в нашем детском саду организована творческая выставка «ЛЕГОмастерская». Дети вместе с родителями собирали интересные модели машин, ракет, роботов и др. В работе использовали детали не одного, а двух и более наборов Лего, что позволило увеличить полет фантазии и творчества.
На выставке представлены работы детей разных возрастных групп: от 3 до 7 лет. Отмечаем совместные работы детей и родителей гр.№ 2: Макушеву Ольгу, Колесникова Ярослава; группы № 1: Соловьева Арсения; группы № 5: Грищенко Ваню, Пестова Сашу, Куликова Влада, Мамонова Мстислава; группу № 3: Царева Марка, Рогачева Арсения, Медведкова Дениса, Шишову Вику, Мусихина Арсения, Зорина Захара, Шулятьева Вячеслава. Благодарим всех за творческую активность и надеемся на то, что кто-нибудь из наших воспитанников достигнет успехов, достойных выставки на Красной Пресне в Москве.